Pour nous joindre

Centre communautaire Sainte-Anne

715, rue Priestman
Fredericton, Nouveau-Brunswick
E3B 5W7

Téléphone : 506 453-2731
Télécopieur : 506 453-3958
info@centre-sainte-anne.nb.ca

Raphaël Moore
Directeur général
rmoore@centre-sainte-anne.nb.ca

Sylvette Drisdelle
Adjointe exécutive
sdrisdelle@centre-sainte-anne.nb.ca

François Albert
Communications et marketing
falbert@centre-sainte-anne.nb.ca

Anny Martel
Agente de communication
amartel@centre-sainte-anne.nb.ca

Guy Collette

Services financiers
gcollette@centre-sainte-anne.nb.ca

Murielle Savoie
Développement culturel
msavoie@centre-sainte-anne.nb.ca


Sara Laflamme
Service à la clientèle et développement communautaire
slaflamme@centre-sainte-anne.nb.ca

Guylaine Perron
Accueil et réception
gperron@centre-sainte-anne.nb.ca

Stéphane Sirois

Développement communautaire et CÉ D'ICI
direction@cedici.ca

Luc DeLong
Services techniques
ldelong@centre-sainte-anne.nb.ca

Gilles Losier

Service d'entretien et de conciergerie
glosier@centre-sainte-anne.nb.ca

Nicolas Angereau et Yves Pelletier

Préposés à l’entretien