Pour nous joindre

Centre communautaire Sainte-Anne

715, rue Priestman
Fredericton, Nouveau-Brunswick
E3B 5W7

Téléphone : 506 453-2731  •  Télécopieur : 506 453-3958
info@centre-sainte-anne.nb.ca


Raphaël Moore
Directeur général
rmoore@centre-sainte-anne.nb.ca

François Albert
Directeur des communications
falbert@centre-sainte-anne.nb.ca

Anny Martel
Agente de communication
amartel@centre-sainte-anne.nb.ca

Sylvette Drisdelle

Gestionnaire des services financiers et administratifs
sdrisdelle@centre-sainte-anne.nb.ca

Anna-Lee Vienneau
Directrice de la programmation et du développement
alvienneau@centre-sainte-anne.nb.ca

Murielle Savoie

Directrice adjointe à la programmation
msavoie@centre-sainte-anne.nb.ca


Sara Laflamme
Directrice du service à la clientèle
slaflamme@centre-sainte-anne.nb.ca

Guylaine Perron
Adjointe administrative/réceptionniste
gperron@centre-sainte-anne.nb.ca

Luc DeLong
Régisseur techniques
ldelong@centre-sainte-anne.nb.ca

Gilles Losier

Superviseur de l'entretien et des infrastructures
glosier@centre-sainte-anne.nb.ca

Nicolas Angereau et Yves Pelletier

Préposés à l’entretien