Pour nous joindre

Centre communautaire Sainte-Anne

715, rue Priestman
Fredericton, Nouveau-Brunswick
E3B 5W7

Téléphone : 506 453-2731  •  Télécopieur : 506 453-3958
info@ccsafredericton.ca


Raphaël Moore
Directeur général
rmoore@ccsafredericton.ca

François Albert
Directeur des communications
falbert@ccsafredericton.ca

Anny Martel
Agente de communication
amartel@ccsafredericton.ca

Sylvette Drisdelle
Gestionnaire des services financiers et administratifs
sdrisdelle@ccsafredericton.ca

Anna-Lee Vienneau
Directrice de la programmation et du développement
avienneau@ccsafredericton.ca

Murielle Savoie
Directrice adjointe à la programmation
msavoie@ccsafredericton.ca

 

Sara Laflamme
Directrice du service à la clientèle
slaflamme@ccsafredericton.ca

Andréa Roy
Adjointe administrative/réceptionniste
aroy@ccsafredericton.ca
 

Luc DeLong
Régisseur techniques
ldelong@ccsafredericton.ca

Gilles Losier
Superviseur de l'entretien et des infrastructures
glosier@ccsafredericton.ca

Nicolas Angereau
Préposé à l’entretien
naugereau@ccsafredericton.ca

Yves Pelletier
Préposé à l’entretien
ypelletier@ccsafredericton.ca